Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

25 мая 2020 года В Костромской области правоохранители проводят проверку по факту обнаружения боевой гранаты

С тревожным сообщением в дежурную часть полиции обратился житель села Яковлевское. Мужчина рассказал полицейским, что дети играли под мостом через реку Кострома и при постройке шалаша нашли контейнер с гранатой, после чего позвонили отцу. Мужчина раньше проходил службу в вооруженных силах и сразу определил, что во взрывном устройстве отсутствует детонатор, положил находку к себе в автомобиль и вызвал стражей порядка.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа МО МВД России по Костромскому району и взрывотехники ОМОН Росгвардии. По заключению специалистов, подозрительный предмет оказался боевой ручной оборонительной гранатой Ф-1. В настоящее время боеприпас отправлен на экспертизу в ЭКЦ УМВД России по Костромской области. Полицейские устанавливают каким образом «опасная игрушка» оказалась под мостом.

Правоохранители обращаются к костромичам с просьбой: в случае обнаружения подозрительного предмета ни в коем случае не передвигать его с места на место, сразу сообщить о происшествии в полицию и по возможности ограничить доступ к нему случайных прохожих.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:25 12:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости