Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

25 мая 2020 года В Уфе полицейские раскрыли кражу велосипеда

Уфимка по собственному легкомыслию оставила транспортное средство на улице без присмотра.

В дежурную часть Отдела полиции № 9 Управления МВД России по городу Уфе с заявлением о краже велосипеда обратилась 22-летняя местная жительница. Она сообщила, что неизвестный похитил велосипед, стоимость которого составляет 36 тысяч рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские установили, что заявительница оставила свое транспортное средство без присмотра на улице.

В ходе розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже двухколесника. Им оказался ранее судимый 41-летний житель города Бирска. Мужчина рассказал, что, выйдя из магазина, увидел велосипед, который не был пристегнут. Не теряя времени, он сел на «железного коня» и скрылся с места преступления. После похищенный транспорт продал.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Похищенный велосипед изъят.

Управление МВД России по городу Уфе напоминает: не оставляйте велосипед без присмотра в подъездах домов, на улицах, около магазинов и в других общественных местах. Транспортное средство лучше хранить на балконе, в закрытом тамбуре или другом помещении, доступ к которому имеется у ограниченного круга лиц. Если вам необходимо отойти даже на полминуты, то обязательно пристегивайте велосипед.

Пресс-служба Управления МВД России по городу Уфе

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:25 14:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости