Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

25 мая 2020 года В Курганской области вновь прошли рейдовые мероприятия по пресечению пьянства за рулем

В течение трех дней полицейские осуществляли патрулирование в местах усиленного движения транспорта, на участках повышенной аварийности и в местах массового скопления людей. К участию в мероприятии «Нетрезвый водитель» были привлечены более двухсот сотрудников ГИБДД, охраны общественного порядки и Росгвардии.

Только в ночь с пятницы на субботу полицейские задержали 24 водителей, которые управляли транспортом в состоянии опьянения либо отказались от прохождения медицинского освидетельствования, двое из них сели за руль в нетрезвом виде повторно. В отношении последних материалы переданы в отделы полиции для решения вопроса о возбуждении уголовных дел по ст. 264.1 УК РФ. Всего за три дня сотрудники Госавтоинспекции выявили 38 водителей в состоянии алкогольного опьянения. Также полицейскими пресечено 20 фактов управления транспортными средствами гражданами, не имеющими на это права. За грубые нарушения ПДД 19 единиц транспорта поставлены на специализированные стоянки.

Профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель» в Курганской области проходит ежемесячно. Каждый раз пьяные водители надеются, что их не остановит экипаж ДПС и не составит материалы. Статистика же говорит об обратном. Уже за 4 месяца текущего года более 1000 зауральских водителей привлечены к административной ответственности за управление транспортом в состоянии опьянения.

Пьянство за рулем остается наиболее социально опасным явлением и всегда находится в центре внимания сотрудников Госавтоинспекции. Дорожные полицейские обращаются к участникам движения с просьбой не преступать закон, поскольку последствия поездки нетрезвого водителя могут быть трагичными! В этом году уже по вине пьяных водителей в дорожных происшествиях погибли 5 человек и 26 получили травмы и увечья.

По информации УГИБДД УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:25 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости