Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

25 мая 2020 года Житель Дзержинского района подозревается в сбыте поддельных денег

Оперативники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по г. Волгограду задержали подозреваемого в сбыте поддельной 5-тысячной купюры.

В полицию с заявлением об обнаружении фальшивой 5-тысячной купюры в кассе организации обратились сотрудники администрации сервиса доставки еды.

Проведенная специалистами экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Волгоградской области экспертиза подтвердила, что купюра изготовлена не производством Гознак.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и задержали подозреваемого в сбыте поддельных денег.

Им оказался 25-летний ранее судимый житель Дзержинского района г. Волгограда, который сознался в содеянном. С его слов, через сайт в сети Интернет он приобрел 2 поддельные купюры номиналом 5 тысяч рублей, при этом заплатив за каждую из них по 2 тысячи.

После нескольких попыток расплатиться фальшивками в торговых точках, мужчина решил заказать доставку еды и отдал поддельную купюру курьеру, получив сдачу 4,5 тысячи рублей.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 186 УК РФ «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег».

За сбыт поддельных денег законодательством предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Задержанный находится под стражей.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:25 13:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости