Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

25 мая 2020 года В Кошкинском районе правоохранители задокументировали факт незаконного лова рыбы

Сотрудники О МВД России по Кошкинскому району совместно с представителем Западного территориального отдела департамента охоты и рыболовства Самарской области и представителями общественности провели профилактический рейд. Цель мероприятия - выявление фактов незаконного вылова биологических ресурсов в бассейне реки Кондурча.

В ходе совместной работы обнаружено около 1 500 метров сетей и 10 раколовок. Правоохранители вернули рыбу и раков в среду обитания, а незаконные орудия лова изъяли.

Так, в ходе обхода административной территории, в селе Старое Максимкино участковый уполномоченный полиции обратил внимание на автомобиль «Лада Гранта», находившийся на грунтовой дороге.

В ходе осмотра, в транспортном средстве полицейский обнаружил две рыболовные сети, груза для них и пакет с рыбой.

Водитель - местный житель 1958 года рождения рассказал, что возвращается домой с реки Черемшан. Мужчина пояснил, что там он ловил карасей с помощью сетей.

В отношении нарушителя собран административный материал, предусмотренный ст. 8.37. КоАП РФ «Нарушение правил охоты, правил, регламентирующих рыболовство и другие виды пользования объектами животного мира», который направлен в Средневолжское территориальное агентство по рыболовству.

Полицейские напоминают, что за незаконный вылов водных биологических ресурсов предусмотрена административная и уголовная ответственность.

Сообщить обо всех противоправных фактах вылова водных биологических ресурсов можно в ближайший отдел полиции или по телефону 020 (102 с мобильных федеральных операторов сотовой связи). Кроме того, связаться с ближайшим подразделением полиции в любой ситуации поможет «Мобильное приложение МВД России», которое можно бесплатно установить на смартфон или планшетный компьютер.

Ильдар Хужин, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:25 14:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости