Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

25 мая 2020 года Юные жители Ставрополья приняли участие в конкурсе детского творчества «Полицейский Дядя Стёпа»

На Ставрополье прошли районные этапы конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Степа».

В мероприятии приняли участие дети в возрасте от 6 до 14 лет. Учащиеся школ, воспитанники детских садов, творческих кружков, дети сотрудников полиции подошли к конкурсу ответственно.

Ребята в домашней обстановке изготовили тематические поделки в различных техниках, с использованием пластилина, цветной бумаги, разнообразных тканей, поролона и других материалов, а также красочные рисунки отображающие облик российского полицейского.

Жюри, в состав которого вошли сотрудники полиции и представители общественных советов дистанционно выбрали победителей. Ни одна из представленных работ не похожа на другую, каждая носит индивидуальный характер и свою технику исполнения.

Так, в Предгорном районе победительницей стала дочка сотрудницы районного отдела внутренних дел. 10-летняя Роксана Мухина изготовила из картона и цветной бумаги куклу «Полицейский Дядя Степа».

В Георгиевском городском округе первое место присуждено 8-летнему Никите Кузьменко, обучающемуся в центре туризма и экологии, родители которого являются сотрудниками окружного отдела полиции.

Аналогичные мероприятия состоялись в Благодарненском, Изобильненском, Петровском, Советском городских округах, Туркменском, Шпаковском районах, в городах Невинномысске и Кисловодске.

Участникам и призерам переданы грамоты и памятные подарки от имени руководства территориальных отделов полиции и общественных советов.

Поделки и рисунки, занявшие первые места, направлены в Главное управление МВД России по Ставропольскому краю для участия в краевом этапе конкурса.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:25 13:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости