Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

25 мая 2020 года В Волгограде полицейские обнаружили цех, в котором перерабатывались тонны рыбы, добытой браконьерами

«Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции Главного управления МВД России по Волгоградской области совместно со специалистами Россельхознадзора и Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии выявлен цех, в котором незаконно перерабатывались водные биологические ресурсы с целью дальнейшей реализации.

По версии оперативников, местный житель приобретал у постоянных поставщиков рыбу, в том числе добытую браконьерским способом в период запрета на ее вылов. Затем она вялилась, коптилась или сушилась в антисанитарных условиях в принадлежащем злоумышленнику производственном помещении, расположенном в Кировском районе города Волгограда. Готовая продукция сбывалась оптовыми партиями через торговые точки.

Следственным управлением УМВД России по городу Волгограду возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 171.1 УК РФ. В ходе обысков, проведенных на предприятии, а также в 17 магазинах, изъяты 26 тонн свежезамороженной рыбы и три тонны рыбной продукции.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали хозяина цеха. В настоящее время ему избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке. Предварительное расследование продолжается», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк

..

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:25 15:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости