Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

25 мая 2020 года В Орле оперативники установили подозреваемого в покушении на сбыт синтетического наркотика в крупном размере

Гражданин был задержан полицейскими при проведении оперативно-розыскных мероприятий.

Сотрудникам отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Орлу поступила оперативная информация о том, что орловец 1990 года рождения причастен к незаконному обороту наркотиков на территории областного центра. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сведения подтвердились.

Полицейские задержали гражданина на территории Советского района города Орла после того, как он поместил в тайники несколько свертков с веществом, предположительно наркотическим. В ходе проведения личного досмотра мужчины оперативники обнаружили и изъяли еще несколько свертков, которые он хранил с целью дальнейшего сбыта. Проведенное в Экспертно-криминалистическом центре УМВД исследование показало, что это N-метилэфедрон, общей массой 11,5 граммов.

В отношении подозреваемого следственным отделом УМВД России по г. Орлу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:25 14:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости