Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

25 мая 2020 года В Уватском районе полицейские задержали подозреваемого в незаконном вылове рыбы

На 372 километре автодороги Тюмень-Ханты-Мансийск сотрудники ДПС с целью проверки документов остановили автомобиль, под управлением жителя г. Тюмени. В ходе досмотра транспортного средства, в кузове автомобиля стражи правопорядка обнаружили черный пакет, внутри которого находилось 19 особей породы стерлядь. Водитель пояснил, что данную рыбу он приобрел у местного жителя деревни Лебаут Уватского района. По данному факту в ходе разбирательства сотрудники полиции установили личность рыбака и задержали его. 36-летний житель деревни рассказал, что стерлядь он выловил с помощью сети, которую установил в прибрежной линии реки Иртыш. После чего, большую часть своего улова молодой человек продал за условную стоимость в виде заправленного газового баллона и спиртного напитка. Также, в ходе досмотра места проживания задержанного, сотрудники полиции в морозильной камере обнаружили и изъяли еще 4 особи рыбы семейства осетровых.

Осуществив незаконный вылов рыбы на участке реки Иртыш, который относится к миграционным путям и месту нереста водных биологических ресурсов, подозреваемый нарушил Правила рыболовства для Западно – Сибирского рыбохозяйственного бассейна, причинив ущерб водным биологическим ресурсам РФ в размере 210 тысяч рублей.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 256 УК РФ «Незаконная добыча водных биологических ресурсов». Санкцией данной ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:25 16:22 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости