Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

25 мая 2020 года В Шумихинском районе полицейские задержали подозреваемого в краже со взломом

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Шумихинский» обратился 34-летний житель деревни Котлик. Мужчина сообщил полицейским о том, что за время его отсутствия из его квартиры неизвестные похитили ценное имущество.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что злоумышленник путем взлома запорного устройства двери незаконно проник в квартиру и совершил кражу монитора, DVD-плеера, принадлежащих потерпевшему. Вскоре участковым уполномоченным полиции подозреваемый был установлен, он задержан и доставлен в отдел полиции.

Следствием установлено, что кражу совершил 25-летний неработающий местный житель, ранее неоднократно судимый. Злоумышленник совершил кражу, после чего сдал часть имущества в комиссионный магазин, а вырученные денежные средства потратил на личные нужды. Сумма общего ущерба составила четыре тысячи рублей. Похищенное изъято.

По данному факту следователем межмуниципального отдела МВД России «Шумихинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:25 13:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости