Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

25 мая 2020 года Сотрудниками ОМВД России по г. Лабытнанги зафиксирован факт мошенничества в социальных сетях

20 мая 2020 года в дежурную часть ОМВД России по г. Лабытнанги обратился местный житель 1980 года рождения с заявлением о том, что неизвестное лицо, путем обмана, завладело его денежными средствами.

В ходе проверки полицейские установили, что в социальной сети заявитель увидел объявление о продаже игровой приставки и решил ее приобрести. В ходе переписки с продавцом мужчина договорился о цене и доставки игровой приставки. Через некоторое время для оформления заказа на электронную почту горожанина неизвестное лицо прислало ссылку, где он оформил и оплатил заказ стоимостью около 17 тысяч рублей. После оформления заказа потерпевший решил проверить данную интернет-ссылку и обнаружил отзывы, в которых говорилось, что это сайт мошенников. В настоящее время товар не доставлен, продавец не отвечает.

По данному факту отделением дознания ОМВД России по г. Лабытнанги возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по ч.1 ст. 159 УК РФ УК РФ «Мошенничество, то есть тайное хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Полицейские предупреждают граждан – будьте внимательны при совершении покупок в социальных сетях, не спешите оплачивать стоимость товара, не убедившись в надежности продавца.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:25 16:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости