Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

25 мая 2020 года УМВД России по Вологодской области информирует граждан о работе постов контроля ГИБДД и инспекторов по делам несовершеннолетних

За прошедшие трое суток на постах контроля, расположенных на автодорогах, связывающих Вологодчину с другими субъектами РФ, сотрудниками полиции проверено более 4200 транспортных средств, пресечено порядка 140 правонарушений, около 1800 транспортных средств проехало через Вологодскую область транзитом.

Аналогичные посты контроля ГИБДД осуществляют работу в городах Вологда и Череповец. В областном центре на данных постах пресечено свыше 100 нарушений. Большинство из которых за управление транспортными средствами без полиса об обязательном страховании автогражданской ответственности. В Череповце выявлено около 30 правонарушений, большинство из управление транспортными средствами с тонировкой стекол с нарушением технического регламента, а также за управление ТС без страховки.

Сотрудники полиции продолжают работу по профилактике и пресечению правонарушений со стороны несовершеннолетних жителей Вологодской области. За минувшие трое суток на территории региона выявлен 31 случай нарушений требований ст. 1.16 Закона Вологодской области от 8 декабря 2010 года №2429-ОЗ «Об административных правонарушениях в Вологодской области» по фактам нахождения детей без сопровождения законных представителей в дневное время в местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному духовному и нравственному развитию. Большинство этих правонарушений совершены в Вологде - 25.

Также в общественных местах выявлено 22 несовершеннолетних с признаками нарушения ст. 20.6.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Материалы направлены в администрации муниципальных образований для рассмотрения.

УМВД России по Вологодской области благодарит граждан за понимание. Берегите себя и будьте здоровы.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:25 14:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости