Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

25 мая 2020 года Информируем о возможности проверить историю автомобиля на портале государственных услуг

Граждане активно пользуются различными услугами, предоставляемыми в электронном виде на портале

www.gosuslugi.ru

: оформлением паспортов, заменой водительских удостоверений, получением различных выписок и справок. Для удобства и экономии времени населения разработчики портала внедряют новые сервисы.

Так, в разделе услуг ГИБДД в 2020 году появилась возможность в режиме онлайн проверить всю историю автомобиля: регистрационные действия, запреты на продажу и передвижение на территории РФ и другие.

Иногда злоумышленники пытаются продать автомобили, неоднократно побывавшие в ДТП, скручивают пробег и даже перебивают номера двигателя на угнанных транспортных средствах.

Раньше посмотреть историю автомобиля по его VIN-номеру можно было только на платных сервисах, которые не всегда располагают достоверными данными. Однако во избежание мошеннических действий подобная информация должна быть доступна всем гражданам, планирующим покупку подержанного автомобиля. С 2020 года такая возможность у населения появилась.

Рекомендуем гражданам чаще пользоваться услугами, предоставляемыми в электронном виде. Помимо сокращения сроков оказания той или иной услуги, вы также получаете скидку 30% на оплату любой госпошлины на сайте gosuslugi.ru.

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:25 15:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости