Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

25 мая 2020 года Полиция проводит рейды в общественном транспорте Тулы и других городов области

Сотрудники полиции в Тульской области продолжают активные мероприятия по выявлению и пресечению нарушений законодательства в сфере предупреждения распространения коронавирусной инфекции. Напомним, что в Туле, Новомосковске, Венёвском, Тепло-Огарёвском, Щёкинском, Заокском и Ясногорском районах введён режим обязательного ношения масок, в том числе при осуществлении прогулок и занятий физкультурой в парках и при условии соблюдения социальной дистанции. Для жителей других районов ношение масок и перчаток носит рекомендательный характер. Неработающие жители старше 65 лет должны оставаться в режиме строгой самоизоляции.

Полицейские проводят регулярные проверочные рейды в торговых точках, парках, на улицах городов. Кроме того, проверяется соблюдение требований Указа и в общественном транспорте. Сотрудники полиции обращают внимание на недопустимость нахождения в салоне без средств индивидуальной защиты.

Стражи порядка напоминают гражданам об ответственности в виде штрафа до 30 тысяч рублей за несоблюдение установленных норм.

Новость на сайте МВД Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:25 12:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости