Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

25 мая 2020 года Вязниковские полицейские раскрыли кражу велосипеда

В дежурную часть ОМВД России по Вязниковскому району обратилась 35-летняя местная жительница, которая сообщила о хищении из подъезда дома по улице 1 Мая велосипеда. Материальный ущерб, причиненный злоумышленником, составил более 5 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого. Им оказался безработный, ранее судимый житель города Вязники 1980 года рождения.

Стражи порядка установили, что мужчина оказался в подъезде дома случайно со своим знакомым и обратил внимание на оставленный без присмотра велосипед. Воспользовавшись тем, что в подъезде никого не было, а также отсутствием противоугонных устройств, он похитил транспортное средство. Мужчина предполагал оставить чужое имущество в личное пользование.

Похищенный велосипед изъят сотрудниками полиции, в ближайшее время его вернут законной владелице.

Следственным отделом ОМВД России по Вязниковскому району в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ, - «Кража». Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание до пяти лет лишения свободы.

Полицейские напоминают, что соблюдение простых правил позволит сохранить Ваше имущество или свести к минимуму совершение в отношении Вас преступления:

- для парковки велосипеда выбирайте хорошо освещенные места, вблизи зданий, оборудованных камерами видеонаблюдения, либо имеющих посты охраны;

- не оставляйте велосипеды в подъездах жилых домов в надежде на то, что кодовый замок или домофон помешают преступнику похитить имущество. Кражи из подъездов – самые распространенные;

- не оставляйте велосипед без присмотра в местах массового скопления людей: у магазинов, на рынках, возле детских и игровых площадок;

- обязательно осмотрите объект, к которому собираетесь фиксировать свой транспорт: желательно, чтобы он был стационарным или крепко зафиксированным;

- фиксируйте велосипед замком, даже если отлучаетесь ненадолго. При этом выбирайте прочные велосипедные замки, которые сложнее срезать.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:25 14:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости