Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

25 мая 2020 года В Симферополе сотрудниками ГИБДД проведено профилактическое мероприятие в отношении ночных гонщиков

В последнее время участились случаи обращения в полицию жителей Симферополя, в которых они просят принять меры к так называемым стритрейсерам, нарушающим покой горожан.

Стритрейсеры устраивают ночные гонки на парковках торговых центров, автозаправочных станциях города Симферополя в вечернее и ночное время.

Инспекторами ОГИБДД УМВД России по г.Симферополю в ночь с субботы на воскресенье было проведено профилактическое мероприятие на территориях, прилегающих к крупному торговому центру и АЗС.

Сотрудниками полиции были выявлены и привлечены к ответственности 43 водителя транспортных средств. В отношении данных граждан были составлены административные протоколы за нарушение ПДД.

В том числе составлены протоколы за управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена (ч.1 ст. 12.5 КоАП РФ), неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует (ч.2 ст. 12.37 КоАП РФ), управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств (ч.3.1 ст. 12.5 КоАП РФ) и другие.

Кроме того, у трех водителей изъяты номера, находящиеся в розыске, одно транспортное средство помещено на штраф площадку.

Работа по проверке и привлечению водителей к ответственности за нарушения требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения находится на постоянном контроле руководства УМВД России по г.Симферополю.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:25 16:22 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости