Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

25 мая 2020 года В отношении жителя Белгорода возбуждено уголовное дело за разбой

В дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России по г. Белгороду поступило сообщение о том, что неизвестный с применением предмета, похожего на нож, похитил у мужчины борсетку. Подозреваемый – 32-летний ранее привлекавшийся к уголовной ответственности мужчина, был задержан прибывшими на место происшествия сотрудниками вневедомственной охраны.

По предварительным данным, 23 мая злоумышленник отдыхал в компании приятелей. Возвращаясь домой, он встретил на улице двух незнакомых мужчин. Пригрозив одному из прохожих ножом, подозреваемый потребовал отдать ему борсетку. В результате завязалась борьба, в ходе которой злоумышленник ранил 41-летнего мужчину. Когда оппонент потерял равновесие и упал, подозреваемый выхватил у него сумку и попытался убежать. Однако друг потерпевшего и выбежавший из подъезда дома местный житель помешали злоумышленнику скрыться. Очевидцы сообщили о происшествии в правоохранительные органы. Оперативно прибывшие на место происшествия сотрудники Управления Росгвардии по Белгородской области задержали подозреваемого и передали полиции.

В настоящее время похищенное имущество изъято и возвращено законному владельцу. Следственным управлением УМВД России по городу Белгороду в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ (Разбой, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия). Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:25 16:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости