Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

25 мая 2020 года В Новгородской области сотрудники полиции задержали подозреваемого в кражах автомашин

В результате реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники управления уголовного розыска регионального УМВД во взаимодействии с коллегами из УМВД областного центра задержали подозреваемого в серии краж автомашин. Силовую поддержку мероприятия обеспечивали офицеры ОМОН "Варяг" Управления Росгвардии по Новгородской области.

Как предварительно установили полицейские, этот ранее судимый 31-летний житель Новгородского района в период с ноября 2019 по февраль 2020 года совершил шесть краж автомобилей модели "Kia Rio" на территории областного центра и Новгородского района.

Необходимо отметить, что все похищенные транспортные средства не были оборудованы системами охранной сигнализации и были припаркованы во дворах жилых домов. Стоимость каждого автомобиля составляла около миллиона рублей.

При совершении преступлений злоумышленник использовал механические и электронные устройства для вскрытия дверей и запуска двигателя. Похищенные транспортные средства он перегонял в Санкт-Петербург с целью их дальнейшей продажи.

В Следственном управлении УМВД России по Новгородской области по всем фактам возбуждены уголовные дела по части 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

В результате проведения обысков по месту жительства фигуранта полицейские обнаружили и изъяли предметы, имеющие доказательственное значение для расследования уголовного дела. Четыре похищенных автомобиля новгородским оперативникам удалось разыскать и вернуть владельцам.

В настоящее время по ходатайству следствия и решению суда в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудники полиции продолжают работу по установлению других аналогичных фактов его противоправной деятельности.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:25 16:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости