Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

25 мая 2020 года Более 350 нарушителей оштрафовали ставропольские автоинспекторы в рамках операции «Скутер-мотоциклист»

Госавтоинспекция Ставропольского края подвела итоги профилактической операции «Скутер-мотоциклист», которая проводилась на территории региона в период с 20 по 24 мая включительно.

В течение 4-х дневных тотальных проверок мототранспорта составлено порядка 350 административных материалов за различные нарушения ПДД, в том числе 37 единиц транспорта помещено на штрафную стоянку.

Чаще всего нарушали правила дорожного движения в Минераловодском городском округе, а также в городах Невинномысск и Ставрополь.

Так, в рамках операции в краевой столице сотрудники ДПС остановили мотоцикл под управлением 21-летнего местного жителя. При проверке документов выяснилось, что водительское удостоверение молодой человек не получал, права управления не имеет, кроме того, имеются признаки опьянения.

От прохождения процедуры освидетельствования водитель отказался. В его отношении составлен административный материал по ч.2 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения). Гражданину грозит до 15 суток административного ареста, либо денежный штраф.

Госавтоинспекция Ставропольского края напоминает: управлять мототранспортом следует только имея соответствующую категорию в водительском удостоверении, а также в защитном мотошлеме. Управление любым транспортным средством в состоянии опьянения неминуемо приводит к авариям с тяжелыми последствиями.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:25 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости