Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

25 мая 2020 года В г. Муравленко полицейскими зафиксирован факт мошенничества

22 мая в дежурную часть полиции города Муравленко обратилась женщина с заявлением по факту мошенничества. Гражданка пояснила, что в этот день ей на сотовый телефон поступил звонок от незнакомца. Мужчина представился сотрудником банка и сообщил о несанкционированной попытке перевода денежных средств со счета банковской карты заявительницы. Чтобы пресечь данные действия и сохранить деньги собеседник предложил создать новый лицевой счет и перевести туда все имеющиеся денежные средства. Не сомневаясь в том, что заявительница разговаривает с сотрудниками банка, она, последовав указаниям, отправилась в банк и сняла 195 тысяч рублей, после чего совершила перевод денежных средств на указанный злоумышленником лицевой счет. После получения денежных средств, мошенник перестал выходить на связь.

По данному факту следственным отделением ОМВД России по г. Муравленко возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Проводится проверка, устанавливаются лица, причастные к совершению преступления.

Сотрудники полиции призывают граждан проявлять бдительность, общаясь с неизвестными лицами, не следовать указаниям мошенников. Стоит помнить, что сотрудники банков в ходе телефонного разговора не запрашивают конфиденциальные данные банковских карт, а также не дают указания по переводу денежных средств на другие лицевые счета в случае возникновения угрозы. Проверить безопасность денежных средств можно позвонив по номеру телефона, указанному на банковской карте, придя в банк лично, проверив баланс через банкомат или с помощью онлайн-банка.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:25 18:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости