Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

25 мая 2020 года На юге столицы полицейские задержали подозреваемого в покушении на сбыт наркотического средства

Сотрудниками патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по району Чертаново Северное задержан мужчина по подозрению в попытке сбыта наркотического средства – метилэфедрона.

В ходе патрулирования территории на Дорожной улице сотрудники полиции обратили внимание на подозрительного мужчину. При виде полицейских неизвестный попытался убежать, но был задержан. В ходе личного досмотра у 27-летнего приезжего обнаружено и изъято девять конвертов с веществом неизвестного происхождения. Согласно проведенному исследованию, часть изъятого содержит наркотическое средство – метилэфедрон, массой 100 граммов. Остальное направлено на экспертизу. Установлено, что наркотик предназначался для дальнейшего сбыта.

Следствием территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. ми 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Пресс-служба УВД по ЮАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:25 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости