Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

25 мая 2020 года Калмыцкие полицейские продолжают проводить мероприятия по предупреждению распространения коронавируса

Сотрудники МВД по Республике Калмыкия в рамках профилактических мероприятий по нераспространению коронавирусной инфекции продолжают проводить разъяснительные беседы с жителями региона.

Цель мероприятия - информирование граждан о необходимости выполнения профилактических мер и самоизоляции.

Большое внимание полицейские уделяют пожилым жителям Калмыкии, напоминая об использовании средств индивидуальной защиты, антисептиков, медицинских масок и перчаток. Стражами порядка оказывается содействие и помощь пожилым и маломобильным гражданам, находящимся в условиях самоизоляции и попавшим в группу риска из-за распространения коронавируса.

Обязанность граждан использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания при нахождении в местах общего пользования сохранится до особого распоряжения. Неисполнение данного требования является основанием для привлечения к административной ответственности, предусмотренной ст. 20.6.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Кроме того, соблюдение масочного режима контролируют и сотрудники полиции в ходе ежедневных рейдов. Стражи порядка выходят на улицы города и в общественные места. Повышенное внимание уделяется тем гражданам, кому Роспотребнадзор выдал предписание о самоизоляции.

Проведение всех рейдовых мероприятий правоохранительными органами в период режима повышенной готовности направлены на сдерживание распространения инфекции и строгого соблюдения санитарно-эпидемиологического режима. Работа в данном направлении продолжается ежедневно.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:25 17:35 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости