Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

25 мая 2020 года В Смоленске сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу имущества

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Смоленску обратился местный житель 1975 года рождения с заявлением о краже имущества из его квартиры.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции опросили потерпевшего и установили, что из комнаты пропали сотовый телефон, фотоаппарат и флэш-карта, при этом следов взлома дверных запоров обнаружено не было. Сумма причиненного ущерба составила более 4 тысяч рублей.

Мужчина пояснил, что в этот день к нему в гости приходил знакомый, с которым они совместно распивали спиртные напитки. Полицейские предположили, что кражу мог совершить недавний гость.

Сотрудники уголовного розыска установили его личность и местонахождение. Им оказался ранее неоднократно судимый 36-летний местный житель. Мужчина пояснил, что воспользовался моментом, когда хозяин квартиры отвлекся, и похитил имущество, которое в последующем продал, а вырученные денежные средства потратил в личных целях, на приобретение алкогольной продукции.

В настоящее время дознавателями отдела полиции № 2 УМВД Росси по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:25 17:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости