Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

25 мая 2020 года 52-летняя советчанка под предлогом изготовления мебели присвоила 53 000 рублей, принадлежащих местной жительнице

Следователями МО МВД России «Советский» возбуждено уголовное дело по факту мошенничества продавцом магазина мебели.

Ранее 69-летняя жительница Неманского района заказала кухонный гарнитур в организации, занимающейся изготовлением мебели. Продавец фирмы получила от заказчицы денежные средства в сумме 53 000 рублей и выдала ей необходимые квитанции.

Когда мебель пришла, выяснилось, что она не соответствует заказу: отличается по цвету и не подходит под интерьер кухни. Кроме того, в заказанной мебели не хватало комплектующих.

Клиентка обратилась в магазин, но 52-летняя продавец стала отрицать сам факт приёма заказа. После чего заявительница обратилась в полицию.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину». Максимальная санкция ст. предусматривает до 5 лет лишения свободы.

В настоящее время ведется следствие. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Проверяется причастность продавца к другим аналогичным случаям.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:25 16:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости