Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

25 мая 2020 года В Мордовии полицейские задержали подозреваемого в серии краж из супермаркета

Сотрудники ОМВД России по Рузаевскому району раскрыли серию краж из супермаркета. По подозрению в совершении преступлений задержан 65-летний местный житель.

С заявлением о хищеениях в полицию обратился представитель торговой организации. Он пояснил, что из магазина пропали материальные ценности на общую сумму 3500 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, что злоумышленник в марте и апреле на протяжении нескольких дней наведывался в торговую точку и совершал хищения. Он набирал товар, но перед тем, как пройти через кассу, часть покупок прятал в одежде, часть оплачивал. Практически ежедневно мужчина выносил из супермаркета духи, приправы, фонарики, ножницы, маркеры, ручки и другие товары.

Полицейские установили его личность. Подозреваемый в содеянном признался. Как оказалось, для совершения хищений он приезжал из дома в другой микрорайон города.

Сотрудники органов внутренних дел составили на мужчину шесть протоколов по части 1 ст. 7.27 КоАП РФ «Мелкое хищение». Судом ему назначено наказание в качестве штрафа, в общей сложности он заплатит шесть тысяч рублей.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:25 17:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости