Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

26 мая 2020 года В Амурском районе местный житель осужден за незаконное хранение наркотических средств, оружия и боеприпасов

В октябре прошлого года оперуполномоченным отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Амурскому району поступила оперативная информация о причастности 63-летнего местного жителя к незаконному хранению наркотических средств. Ранее мужчина был неоднократно судим за преступления, связанные с нелегальным оборотом оружия и наркотических средств.

В ходе обыска на территории домовладения злоумышленника, сотрудники полиции обнаружили и изъяли свыше восьми с половиной килограммов марихуаны и частей наркосодержащих растений конопли. По словам мужчины, наркотики он выращивал сам и хранил для личного пользования.

Также при осмотре гаража, принадлежащего подсудимому, стражи правопорядка обнаружили и изъяли огнестрельное оружие и его составные части: более 400 патронов различного калибра, более трех килограммов пороха, взрыватели, электровоспламенитель, 500-граммовую шашку- детонатор, а также гранату промышленного изготовления. По результатам экспертиз установлено, что оружие, боеприпасы и порох пригодны для использования.

Амурским городским судом Хабаровского края вынесен обвинительный приговор. Подсудимый признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228 «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества» и ч. 1 ст. 222 «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов» УК РФ.

Суд назначил мужчине наказание в виде четырех лет и шести месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима со штрафом в размере 10 тысяч рублей.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Амурскому району

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:26 09:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости