Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

26 мая 2020 года В Комсомольском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в незаконном обороте особо ценных биологических ресурсов

В ходе оперативно - профилактической операции «Путина – весна 2020» на автодороге Селихино - Николаевск-на-Амуре госавтоинспекторы УМВД России по Хабаровскому краю для проверки документов остановили иномарку под управлением 37-летнего жителя Комсомольского района. В ходе осмотра салона автомобиля сотрудники полиции обнаружили и изъяли два фрагмента рыбы осетровых видов и порядка четырех килограммов черной икры. Со слов подозреваемого, деликатесы он нашел в лесу и планировал использовать для собственного потребления.

Органами дознания ОМВД России по Комсомольскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258.1 УК РФ «Незаконная добыча, содержание, хранение и перевозка особо ценных диких животных и водных биологически ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ и (или) охраняемым международными договорами РФ». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

В отношении фигуранта избрана мера процессуального принуждения – обязательство о явке.

Изъятые биоресурсы помещены на ответственное хранение.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Комсомольскому району

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:26 11:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости