Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

26 мая 2020 года В дежурные части города и области поступило 1388 сообщений о преступлениях и происшествиях

В дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1388 сообщений о преступлениях и происшествиях, по результатам проведенных проверок возбуждено 59 уголовных дел. По фактам краж возбуждено 25 уголовных дел, 20 из них раскрыты по горячим следам.

В отдел полиции №3 обратился 34-летний житель города Омска с сообщением о том, что с его банковской карты неизвестный похитил денежные средства в размере 10200 рублей. На место происшествия была отправлена следственно-оперативная группа. Оперативники уголовного розыска установили, что картой потерпевшего воспользовалась его 30-летняя сожительница. Ранее женщина уже привлекалась к уголовной ответсвенности за аналогичное преступление, официально нигде не работает. Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ.

Возбуждено одно уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью. В ночное время в больницу поступил 24-летний житель города Омска с диагнозом: колото-резаное ранение живота без повреждения внутренних органов. Предварительно установлено, что молодой человек прогуливался в темное время суток в районе проспекта Менделеева в Советском АО города Омска. Незадолго до этого он познакомился с молодым человеком. Спустя какое-то время в ходе общения у них возник конфликт, в результате которого злоумышленник нанес потерпевшему удар ножом. 24-летний омич смог вспомнить имя обидчика. В результате оперативно-розыскных мероприятий предварительно установлено, что преступление совершил 27-летний омич, которые ранее уже трижды привлекался к уголовной отвественности, два из них за аналогичные преступления. Возбуждено уголовное дело по п.1 ч.2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

За дежурные сутки сотрудниками полиции пресечено 658 административных правонарушений, среди них: 6 фактов мелкого хулиганства, 36 протоколов составлено за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, и другие. 372 административных материала составлено полицейскими за нарушение ПДД, из них 14 за управление автотранспортом в состоянии опьянения. На дорогах города и области зарегестрировано 53 дорожно-транспортных происшествий, в которых 6 человек получили травмы.

На территории региона зарегистрировано 107 пожаров, пострадавших нет.

На дорогах города и области зарегестрировано 53 дорожно-транспортных происшествий, в которых 6 человек получили травмы.

Пресс-служба

УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:26 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Убийство

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости