Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

26 мая 2020 года Красноярец предстанет перед судом за серию краж из дачных домов на сумму более 150 тысяч рублей

Следователями отдела полиции №2 МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в серии краж чужого имущества.

В дежурную часть полиции поступило сообщение от 66-летнего жителя краевого центра о том, что у него из дачного домика похитили автомойку и садовый инвентарь на общую сумму 74 тысячи рублей. Как установили сотрудники полиции, в зимнее время неизвестный, убедившись, что на участке никого нет, открыл створку окна с помощью подручных средств и проник в дом, откуда похитил имущество и скрылся.

При проведении оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался ранее судимый за имущественные преступления 35-летний житель краевого центра. В ходе следствия сотрудники полиции выяснили, что задержанный причастен еще к 3 аналогичным кражам. Похищенное он сдал в ломбард, а деньги потратил на личные нужды. Общая сумма ущерба составила 150 тысяч рублей. Большую часть имущества полицейские смогли найти и вернуть законным владельцам.

В отношении злоумышленника следователями полиции было возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частями 2 и 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание предполагает до 6 лет лишения свободы.

В настоящее время материалы уголовного дела с обвинительным заключением направлены в Октябрьский районный суд г. Красноярска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:26 10:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости