Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

26 мая 2020 года Волжском расследуется уголовное дело по факту причинения имущественного ущерба городской администрации

Оперативники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по г. Волжскому совместно с коллегами из регионального Управления ФСБ задержали подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 165 УК РФ «Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием».

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий установлено, что в 2014 году собственник крупного промышленного предприятия организовал противоправную схему с привлечением подконтрольных ему организаций.

С целью искусственного создания финансовой неспособности производить оплату по заключенному с администрацией г. Волжского договору аренды, подозреваемый заключил договоры аренды имущества с принадлежащими ему подконтрольными организациями.

Работая в производственных цехах на арендованном оборудовании и получая прибыль, имея возможность уплачивать арендные платежи, с расчетных счетов этих организаций подозреваемому перечислялись суммы за аренду, в десятки раз ниже тех, которые он должен был уплачивать по договору с городской администрацией.

Таким образом, фигурант создал видимость невозможности уплаты арендных платежей администрации г. Волжского и причинил ущерб городскому бюджету на сумму почти 24 млн. рублей.

Уголовное дело возбуждено и расследуется следственным управлением Управления МВД России по г. Волжскому.

По местам жительства и в офисах фигурантов проведены обыски, в ходе которых обнаружены и изъяты документы, цифровые носители информации, подтверждающие причастность к совершению преступления.

Собственник предприятия, а также две его знакомые, возглавляющие подконтрольные организации, задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:26 09:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости