Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

26 мая 2020 года Сотрудники полиции МУ МВД России «Серпуховское» задержали подозреваемых в краже алкоголя и газированной воды

Сотрудниками полиции МУ МВД России «Серпуховское» в результате оперативно-розыскных мероприятий задержаны трое ранее неоднократно судимых местных жителей в возрасте от 23 до 39 лет, подозреваемых в совершении кражи.

«По предварительной информации, злоумышленники утром незаконно проникли в складское помещение одного из продуктовых магазинов, расположенных в поселке Оболенск, откуда похитили 24 бутылки с алкогольной продукцией и 6 бутылок газированной воды, после чего с места преступления скрылись», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

По данному факту следователем Следственного управления МУ МВД было возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража».

«Изучив записи камер видеонаблюдения, сотрудники уголовного розыска установили и по месту проживания задержали подозреваемых в совершении противоправного деяния. В ходе обыска в их квартире обнаружена и изъята часть похищенного имущества», – добавила Татьяна Петрова.

Также установлено, что двое из задержанных ранее работали в данном супермаркете. При увольнении злоумышленники незаконно завладели ключами от склада, которыми воспользовались при совершении преступления.

Фигурантам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности подозреваемых.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:26 07:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости