Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

26 мая 2020 года Управление по вопросам миграции приглашает за получением заграничного паспорта

В период режима повышенной готовности южноуральцы по-прежнему могут получить заграничный паспорт в Управлении по вопросам миграции и подразделениях по вопросам миграции территориальных органов МВД России по Челябинской области.

До 12 июня оформить заграничный паспорт детям до 14 лет можно за 5 дней, если подать заявление в электронной форме посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг.

Для подачи документов не надо посещать ведомство, также нет необходимости идти в банк для оплаты государственной пошлины, что позволит сократить количество контактов. Кроме того, при направлении заявления через Единый портал и оплате государственной пошлины предоставляется 30-процентная скидка.

Как показывает статистика, более 85% жителей региона предпочитают подавать заявления в электронном виде через сайт Госуслуги.ру

Важно помнить, что получить результат государственной услуги нужно все равно лично. Поэтому при обращении в подразделения необходимо использовать защитные маски и соблюдать социальное дистанцирование в 1,5 – 2 метра.

Информация о перечне необходимых документов и сроках предоставления государственных услуг размещена на сайте 74.мвд.рф в разделе «государственные услуги». Телефоны для справок: 8(351) 239-09-65, 239-08-26.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:26 09:16 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости