Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

26 мая 2020 года Сотрудниками полиции Челябинской области за фиктивную регистрацию и постановку на учет граждан возбуждено 577 уголовных дел

Сотрудниками Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области и территориальных органов МВД России Челябинской области принимаются активные меры по пресечению фактов фиктивной регистрации граждан РФ, иностранных граждан и лиц без гражданства, а также фиктивной постановки иностранцев на миграционный учет.

В текущем году возбуждено 577 уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных ст. ми 322.2, 322.3 УК РФ. Максимальная санкция данных статей предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. К уголовной ответственности привлечено более 220 граждан.

Так, жительница Курчатовского района города Челябинска, являясь гражданкой РФ, незаконно, не имея намерения предоставить иностранным лицам помещение для пребывания (проживания), с целью материальной выгоды осуществила фиктивную постановку на миграционный учет 9 иностранных граждан. Приговором суда женщине назначено наказание в виде лишения свободы условно сроком на 1 год с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

В г. Магнитогорске местный житель также фиктивно поставил на миграционный учет в своей квартире 9 иностранных граждан. Обвинительным приговором суда злоумышленник признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ, и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 месяца условно.

Все граждане сняты с регистрационного и миграционного учета.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:26 10:17 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости