Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

26 мая 2020 года Сотрудники Кировградской Госавтоинспекции подвели итоги рейдовых мероприятий Бахус

Сотрудники Кировградской Госавтоинспекции подвели итоги профилактических рейдов, которые прошли на территории Кировградского и Верхнетагильского городских округов 22 и 23 мая. Цель мероприятий - предотвратить дорожно-транспортные происшествия водителями, управляющие транспортными средствами в состоянии опьянения.

Сотрудники ГИБДД массово останавливали транспортные средства, проверяли водителей на состояние опьянения. Мероприятия проводились на всей территории города Кировграда и Верхнего Тагила.

Во время проведения профилактического мероприятия сотрудники ГИБДД выявили двух водителей, которые управляли автомобилями в состоянии опьянения. В соответствии с действующим законодательством проведены процедуры освидетельствования, по результатам которых у водителей установлено состояние опьянения, на всех составлены административные протокола по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, данные административные материалы будут рассмотрены в мировом суде. Санкция за управление ТС в состоянии алкогольного опьянения предусматривает наказание в виде административного штрафа 30 тысяч рублей и лишение права управления до 2 лет.

Также, в ходе мероприятия выявлен 1 водитель, который управлял транспортным средством, не имея права управления. В настоящее время за управление транспортным средством, не имея права управления, предусмотрено административное наказание в виде штрафа в размере от 5 до 15 тысяч рублей и один водитель был задержан по ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов».

Нетрезвые автомобилисты представляют угрозу безопасности всех участников дорожного движения, поэтому работа по выявлению и отстранению таких водителей от управления транспортными средствами будет продолжена.

ОГИБДД МОтд МВД России «Кировградское»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:26 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости