Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

26 мая 2020 года Сообщив данные своей карты, ялуторовчанка лишилась более 38 тысяч рублей

С заявлением о хищении денежных средств с банковской карты в Межмуниципальный отдел МВД России «Ялуторовский» обратилась местная жительница 1950 года рождения. Материальный ущерб потерпевшей составил более 38 тысяч рублей.

Как пояснила следователю заявительница, ей в социальной сети пришло сообщение от своей знакомой о том, что банк дарит своим клиентам 4 тысячи рублей. Приятельница разъяснила, если подруга хочет получить эти деньги, нужно написать данные банковской карты и коды, которые ей поступят на телефон. Ялуторовчанка выполнила все указания своей знакомой. Но после того, как с ее счета списались все денежные средства, она вспомнила, что несколько дней назад собеседница ей писала, что ее аккаунт взломали мошенники.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело, проводятся оперативные мероприятия, направленные на задержание подозреваемых лиц.

Ялуторовские полицейские убедительно просят граждан быть осторожными. Всегда созванивайтесь с близкими, которые просят вас в социальных сетях сообщить данные банковских карт или перечислить им деньги. Чаще всего подобным образом действуют мошенники.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:26 11:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости