Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

26 мая 2020 года В Иркутской области сотрудниками полиции задержан подозреваемый в совершении серии особо тяжких преступлений

В городе Вихоревка Братского района сотрудниками уголовного розыска задержан подозреваемый в убийстве двух женщин.

В марте текущего года в дежурную часть отдела полиции №5 Межмуниципального управления МВД России «Братское» поступило сообщение о безвестном исчезновении 52-летней местной жительницы. На розыск женщины были ориентированы сотрудники уголовного розыска, участковые уполномоченные полиции и наружные службы. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска МУ МВД России «Братское» была получена оперативная информация, что без вести пропавшая могла стать жертвой преступного посягательства. По подозрению в совершении преступления правоохранители задержали 33-летнего ранее судимого жителя города Вихоревка, работающего сварщиком. В ходе проведения следственных действий установлено, что задержанный в салоне автомобиля «ВАЗ 2106» изнасиловал жертву, нанес ей телесные повреждения, в результате которых она скончалась. Чтобы сокрыть следы преступления, предполагаемый злоумышленник спрятал тело в лесном массиве вблизи водоема.

В рамках предварительного следствия удалось установить, что аналогичным способом подозреваемый совершил еще одно убийство, сопряженное с изнасилованием. По версии следствия, в ноябре прошлого года он совершил противоправное деяние в отношении 40-летней жительницы Братского района.

В настоящее время следственными органами СУ СК России по Иркутской области мужчине предъявлено обвинение в совершении двух деяний по признакам преступлений, предусмотренных частями 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с изнасилованием). Судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:26 14:20 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости