Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

26 мая 2020 года Сотрудниками ОМВД России по г. Салехарду возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

21 мая 2020 года в дежурную часть ОМВД России по г. Салехарду с заявлением обратилась 78-летняя местная жительница, с просьбой привлечь к ответственности неизвестных ей лиц, которые, введя ее в заблуждение, обманным путем убедили ее обналичить свои сбережения и перевести на их счета.

В ходе проведения проверки полицейскими установлено, что на мобильный телефон потерпевшей позвонила молодая девушка, которая представившись сотрудником банка, сообщила пенсионерке о том, что персональные данные женщины в одном из банков пытались взломать, после чего уточнила имеются ли у пенсионерки вклады в банках и в каком количестве, на что пенсионерка рассказала, какие имеет сбережения.

Воспользовавшись предоставленной информацией, злоумышленники сообщили пенсионерке, что для сбережения денежных средств их необходимо обналичить и перевести на безопасный счет, после чего сопровождали пенсионерку по телефону во время всех операций.

Потерпевшей мошенники по телефону обещали, что денежные средства, которые она перевела на указанные ими счета, будут возвращены ей в течение двух дней, но денежные средства пенсионерке так и не поступили.

В результате мошеннических действий, пенсионерка перевела счет мошенников 2 395 000 рублей.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по г. Салехарду возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

ОМВД России по г. Салехарду в очередной раз просит граждан и гостей окружной столицы не доверять малознакомым лицам, а также не сообщать свои данные и не переводить денежные средства лицам, с которыми вы лично не знакомы. По всем вопросам, касающимся Ваших персональных данных, счетов и банковских карт, просим обращаться непосредственно к специалистам банка.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:26 11:26 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости