Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

26 мая 2020 года Жительница Саранска перевела деньги мошенникам, оформляя детские выплаты

В ОП №4 УМВД России по го Саранск поступило заявление 37-летней жительницы города. Она сообщила, что стала жертвой обмана в сети интернет.

Женщина решила оформить дополнительную выплату на ребенка, задала в строке поиска запрос и перешла на один из сайтов. При оформлении выплаты за перевод пособия на счет ей предлагалось перевести комиссии. Несмотря на многочисленные предупреждения, заявительница осуществила несколько переводов на указанные счета. Только после перечисления пяти тысяч рублей, она поняла, что открыла фейковый сайт и стала жертвой мошенников.

В настоящий момент сотрудники полиции проводят проверку, устанавливаются лица, которые могут быть причастны к совершению преступления.

МВД по Республике Мордовия напоминает, что в сети интернет стали появляться фейковые сайты, которые предлагают оформить выплаты на детей в размере 5 и 10 тысяч рублей. Будьте осторожны и не пользуйтесь сомнительными порталами.

Запомните, никакие комиссии за перевод пособия не предусмотрены. Также не стоит переходить по ссылкам, которые рассылают мошеннические сервисы, например, в Viber или WhatsApp. Помните, официальный портал госуслуг или сайт ПФР никогда не спросит у вас данные банковской карты - cvv код с обратной стороны карты или пин-код к ней.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:26 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости