Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

26 мая 2020 года «85 лет на страже детства». Старший инспектор по делам несовершеннолетних ОУУП и ПДН ОМВД России по ЗАТО Циолковский Елена Костелей

Продолжаем в рамках акции «85 лет на страже детства» расказывать о сотрудниках подразделений по делам несовершенолетних, о том, как им удаётся найти общий язык с трудными подростками, нерадивыми родителями, как и чем они помогают попавшим в трудную жизненную ситацию семьям и многом, многом другом. Наша следующая героиня - сотрудник ОМВД России по ЗАТО Циолковский Елена Костелей.

Старший инспектор по делам несовершеннолетних ОУУП и ПДН ОМВД России по ЗАТО Циолковский майор полиции Елена Костелей в профессии уже 14 лет.

Уже на четвертом курсе университета Елена четко знала, что пойдет служить в полицию. Проходя практику в одном из образовательных учреждений, контактируя с разными детьми и изучая их поведение в зависимости от условий среды общения, она поняла, что работать с подрастающим поколением – это ее призвание.

«Видя маленьких и беззащитных ребят, заглядывая им в глаза, ты видишь, как будто их хрупкие души, и понимаешь, что пока они юны, их сердца открыты для познания мира. Они ведь как губки впитывают все то, что видят вокруг себя. Если этот малыш круглосуточно видит, как мама или папа постоянно пьют, курят, не всегда вовремя ухаживают и порой даже не кормят его, то ребенок старается создать для себя более комфортные условия. И если он голоден, то он пытается сам себе добыть еду в другом месте, не понимая, что брать чужое нельзя, а вырастая, уже перестает воспринимать это как что-то плохое. А хуже всего, когда этот ребёнок, и сам начинает походить на своих родителей, круг как будто замыкается. И своей задачей я вижу - не дать замкнуться этому кругу, сделать все, чтобы помочь этим детям вырасти добропорядочными людьми», - отмечает Елена Викторовна.

Елена Костелей считает, что она должна стать мамой для тех детей, кто, к сожалению, обделён родительской лаской, поддержать их, помочь и привить понимание истинных ценностей жизни.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:26 16:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости