Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

26 мая 2020 года За прошедшие сутки в Воронежской области зарегистрировано 101 ДТП

В Воронежской области за сутки зарегистрировано 101 ДТП, из них в областном центре – 71, на федеральных трассах - 3, в районах области – 27. В 7 ДТП 2 человека погибло, травмы различной степени тяжести получили 11 человек.

Накануне в 02.30 часов из городской клинической больницы скорой медицинской помощи в дежурную часть ОБДПС ГИБДД УМВД России по г.Воронежу поступило сообщение о том, что за медицинской помощью обратились 40-летняя местная жительница и 15-летний подросток, которые получили травмы в результате ДТП.

В ходе проверки установлено, что 24 мая текущего года в 21.10 часов у д.43 по улице Минская неустановленный водитель, управляя автомобилем «Киа-Оптима», двигаясь по улице Минская со стороны улицы Изыскателей в сторону улицы Остужева не выдержал дистанцию и допустил столкновение с движущимся перед ним автомобилем «Мазда СХ-5», под управлением 45-летнего мужчины. Неустановленный водитель покинул место ДТП, оставив автомобиль «Киа-Оптима» на месте. ДТП было оформлено в установленном порядке. Пассажиры автомобиля «Мазда СХ-5» обратились за медицинской помощью самостоятельно. 25 мая текущего года в ОБДПС из медицинского учреждения поступило сообщение о том, что к ним также обратилась 10-летняя девочка. В настоящее время все обратившиеся в медицинское учреждение пострадавшие отпущены домой.

По данному факту полицейскими проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства происшествия.

Всего за сутки зафиксировано 5956 административных правонарушений, совершенных участниками дорожного движения. 5139 нарушений – это превышение разрешенной скорости.

К административной ответственности привлечены 28 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения.

77 автомобилистов понесли ответственность за несоответствие ГОСТу тонировки стёкол транспортных средств, 31 - за ремень безопасности. Автоматические комплексы видеофиксации задокументировали 5527 нарушений, среди них 97 выездов за стоп-линию, 171 проездов на запрещающий сигнал светофора.

Сотрудники ГИБДД напоминают, что аккуратное вождение и уважительное отношение участников дорожного движения друг к другу – залог безопасности на дороге.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:26 10:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости