Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

26 мая 2020 года Костромские полицейские расследуют дело обманутых дольщиков

Заявления о совершенном в отношении них мошенничестве в полицию поступило сразу от нескольких участников строительства многоэтажного дома в Фабричном районе.

Правоохранители провели проверку, в ходе которой установили, что предполагаемым инициатором обмана стал один из соучредителей строительной фирмы. В процессе возведения дома он убедил целый ряд клиентов вложить свои деньги в долевое строительство, обещая обеспечить их квартирами уже к осени текущего года. Получив таким образом более 10 млн. рублей, подозреваемый присвоил средства, вышел из состава руководства ООО и скрылся от своих клиентов. Последние, заметив, что стройка остановилась, а их доверенное лицо перестало выходить на связь, обратились в полицию.

В настоящее время следователями СЧ по РОПД СУ УМВД России по Костромской области в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Полицейские проводят неотложные следственные действия, направленные на защиту обманутых дольщиков. Назначено проведение строительно-технической, бухгалтерской и компьютерной судебной экспертизы.

Напомним, что только в текущем году это уже третье уголовное дело, возбужденное в сфере строительства, когда полицейским удалось отстоять интересы обманутых костромичей.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:26 09:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости