Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

26 мая 2020 года В Кургане сотрудниками полиции из незаконного оборота изъята спиртосодержащая продукция в крупном размере

В середине мая текущего года в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Кургану в одном из гаражных кооперативов областного центра изъята нелегальная алкогольная продукция различных наименований, принадлежащая 45-летнему ранее судимому жителю города.

Изъятая продукция в количестве более шестисот бутылок на сумму более ста тысяч рублей была направлена на физико-химическую экспертизу. Исследование показало, что продукция является спиртосодержащей, изготовленной не заводским способом. Подозреваемый не имел права хранить и реализовывать данную спиртосодержащую продукцию без соответствующей лицензии.

По данному факту следственными органами УМВД России по г. Кургану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 171.3 УК РФ «Незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной или спиртосодержащей продукции». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет.

Мера пресечения в отношении подозреваемого избирается. Следствие продолжается. Источник происхождения изъятой продукции устанавливается.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:26 10:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости