Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

26 мая 2020 года В Хакасии 18-летняя автоледи без прав устроила гонки с полицейскими

Около трёх часов ночи экипажем ДПС ОМВД России по г. Саяногорску был замечен автомобиль Toyota Camry, петлявший по дороге. Неоднократные требования остановиться водитель игнорировал и лишь увеличивал скорость.

Пытаясь уйти от преследования, на перекрестке с круговым движением водитель иномарки, не справившись с управлением, выехал за пределы проезжей части и остановился. В этот же момент из-за руля выскочила девушка и бросилась бежать. Полицейскими она была задержана – нарушительницей оказалась 18-летняя жительница Саяногорска.

Юная автоледи вместе с подругой, которая отмечала продажу квартиры, каталась по ночному городу. Девушка пояснила, что алкогольные напитки она не употребляла. А попыталась скрыться потому, что в настоящее время обучается в автошколе и побоялась, что госавтоинспекторы не допустят ее до сдачи экзаменов за нарушение ПДД, узнав, что она за рулем без прав.

В отношении гражданки составлены административные материалы по признакам правонарушений, предусмотренных ч. 1 ст. 12.25 «Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства или об остановке транспортного средства» и по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством».

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:26 15:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости