Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

26 мая 2020 года Почти 300 000 рублей похищено с банковского счета ижевской студентки

В дежурную часть отдела полиции №2 (по Октябрьскому району) УМВД России по г. Ижевску с заявлением о хищении денежных средств обратилась 20-летняя студентка одного из вузов города.

Установлено, что потерпевшей позвонила неизвестная и, представившись сотрудницей банка, сообщила, что на банковском счете девушки обнаружена подозрительная активность. С целью сохранения сбережений девушка выполнила указания злоумышленницы, назвав номер банковской карты и код, указанный на ее обороте. Также, следуя указаниям, потерпевшая выполнила ряд операций, в результате которых с ее банковского счета было похищено почти 300 000 рублей.

Отделом по Октябрьскому району СУ УМВД России по г. Ижевску возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ («Кража с банковского счета»). Проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на раскрытие преступления.

МВД по Удмуртской Республике обращается к гражданам с убедительной просьбой не называть неизвестным лицам номера своих банковских карт, пин-коды и другую конфиденциальную информацию, даже если неизвестные представляются сотрудниками банка, службой безопасности и др.

ПОМНИТЕ! Сотрудники банков не будут запрашивать у вас данную информацию, а также интересоваться балансом ваших банковских карт, не будут спрашивать, имеются ли у вас карты других банков, и не будут уговаривать вас обналичить карты и перевести все имеющиеся деньги на другие счета.

Если вам позвонили и сообщили о каких-либо операциях, производимых в данный момент с вашей банковской картой, прекратите разговор и позвоните на «горячую линию» банка. Телефоны указаны на обороте вашей карты.

В случае совершения в отношении вас аналогичного преступления, обратитесь в полицию по тел.02 (со всех мобильных - 102), либо в ближайший отдел полиции.

УМВД России по г. Ижевску

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:26 11:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости