Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

26 мая 2020 года Полицейские напоминают, что финансовые сделки с неизвестными в сети Интернет часто приводят к хищению денежных средств

За минувшие сутки на территории региона зарегистрировано восемь сообщений о мошенничествах, большинство из них совершены бесконтактным способом посредством мобильной связи и сети Интернет.

Так, в дежурную часть отдела полиции № 5 УМВД России по городу Воронежу поступило заявление 65-летней жительницы Советского района о том, что в отношении неё совершены противоправные мошеннические действия.

Сотрудники полиции установили, что в сети Интернет потерпевшую заинтересовало объявление с предложением услуг сиделки. Связавшись по телефону с женщиной, разместившей объявление и обговорив детали предоставления и оплату данной услуги, заявительница перевела на указанный её номер банковской карты 10 тысяч рублей в качестве предоплаты. Однако, после списания денежных средств с расчетного счета потерпевшей, мошенница перестала отвечать на её звонки. Осознав, что стала жертвой противоправных действий, женщина обратилась за помощью в полицию.

В настоящее время по данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, а также необходимые следственные действия, направленные на установление лиц, причастных к совершению данных противоправных действий.

Полицейские в очередной раз напоминают воронежцам о необходимости проявлять бдительность при осуществлении финансовых сделок с неизвестными лицами, тщательно проверять любую, поступающую информацию от незнакомых граждан, в том числе на страницах сети Интернет, не поддаваться на провокации злоумышленников, пытающихся использовать доверчивость граждан в своих противоправных целях.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:26 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости