Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

26 мая 2020 года В Черлакском районе полицейские задержали подозреваемых краже пшеницы

В отдел МВД России по Черлакском району обратился 58-летний местный житель с сообщением о хищении имущества. Со склада пропало 400 кг пшеницы, а также запасные части автотранспорта.

Предприниматель пояснил, что у него постепенно начала пропадать пшеница, но из-за того, что он готовился к сезонной посевной компании, не придал этому должного значения. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий и опроса потерпевшего, полицейские восстановили картину происшествия: весной этого года у заявителя в качестве подсобного рабочего осуществлял трудовую деятельность ранее судимый 36-летний местный житель. Он знал, как можно проникнуть на склад, и решил совместно с двумя ранее судимыми знакомыми похитить часть имущества с последующим сбытом. Злоумышленники надавали на замок, чтобы он открылся из-за неисправности. Они вынесли со склада 400 килограмм пшеницы, колесо от трактора и 3 колеса от легкового автомобиля. Подозреваемые успели сбыть зерно, остальное похищенное имущество изъято полицейскими. Общая сумма ущерба составила 27 200 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п. Б ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище».

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:26 14:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости