Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

26 мая 2020 года В Калтане полицейские в результате погони задержали нетрезвого водителя

В дежурную часть ОМВД России по г. Калтану обратилась местная жительница, которая сообщила, что на парковке возле супермаркета стоит автомобиль ВАЗ-2107, в салоне которого находится нетрезвый мужчина. По указанному адресу был направлен экипаж ГИБДД.

Когда полицейские приехали на место, водитель уже начал движение. Полицейские подали сигнал об остановке, однако автомобилист проигнорировал его. Сотрудники полиции начали преследование. Уходя от погони, нарушитель не реагировал на требования остановиться. На проселочной дороге препятствием для него стало растущее у обочины дерево, на которое наехал водитель. После этого он был задержан. У водителя имелись признаки опьянения, однако от прохождения освидетельствования мужчина отказался. Пояснить полицейским причины своего поведения он не смог.

Сотрудники полиции составили в отношении водителя административный протокол по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». Санкциями ст. в качестве максимального наказания предусмотрены административный штраф в размере 30 000 рублей, а также лишение права управления транспортными средствами на срок до 2 лет.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:26 15:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости