Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

26 мая 2020 года Арзамасские полицейские раскрыли угон автомобиля

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по двум ст. м части 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением насилия,

не опасного для жизни

или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия) и части 2 ст. 166 УК РФ

еправомерное завладение

автомобилем или

иным

транспортным средством без цели хищения). Санкции данных статей предусматривают наказание вплоть до лишения свободы сроком до 7 лет

Сообщение об угоне поступило в дежурную часть Отдела МВД России по г. Арзамасу спустя несколько минут после произошедшего. Местная жительница рассказала, что двое неизвестных молодых людей в состоянии алкогольного опьянения нанесли удары 18-летнего пасынка, находившегося в машине и, силой вытащив водителя из авто, скрылись в неизвестном направлении. Материальный ущерб составил 180 000 руб.

Сотрудники уголовного розыска городского отдела полиции оперативно выехали на место преступления для расследования всех деталей произошедшего. В ходе оперативно-розыскных и следственных мероприятий стражами правопорядка задержаны двое ранее судимых жителей одного из поселков Дивеевского района 1999 и 2000 годов рождения. В ходе работы с подозреваемыми молодыми людьми полицейскими установлено, что они действовали умышленно, группой лиц по предварительному сговору. Открыто применив физическое насилие, не опасное для жизни и здоровья водителя, они совершили угон автомобиля отечественного производства. Возбуждены уголовные дела.

В настоящее время в отношении молодых людей Арзамасский городской суд определил меру процессуального пресечения в виде лишения свободы. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-56-73

По информации Отдела МВД России по городу Арзамасу

Тел.: (883147 78-0-72)

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:26 11:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости