Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

26 мая 2020 года Сочинские полицейские раскрыли мошенничество

В дежурную часть отдела полиции Центрального района УВД по городу Сочи обратился местный житель, который сообщил, что стал жертвой мошенницы. Сумма ущерба составила 118 000 рублей.

Мужчина пояснил полицейским, что нашел в сети Интернет объявление о продаже квартиры и договорился с собственницей жилья о заключении договора купле-продажи. Женщина убедила покупателя передать ей 118 000 рублей в качестве предоплаты за совершение сделки. В процессе оформления необходимых документов мужчина узнал, что приобретаемая им недвижимость отягощена правами третьих лиц. Решив расторгнуть договор, потерпевший потребовал вернуть внесенную предоплату, однако собственница жилья перестала выходить с ним на связь.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий 36-летнюю местную жительницу задержали по месту ее фактического проживания на территории города-курорта и доставлена в отдел полиции для дальнейших разбирательств.

Установлено, что задержанная знала о том, что продать принадлежащую ей квартиру не представляется возможным. Полученные от потерпевшего денежные средства она потратила на личные нужды.

В настоящее время по данному факту следственным подразделением УВД по городу Сочи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкции данной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:26 12:29 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости