Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

26 мая 2020 года В Северном районе полицейские установили подозреваемого в квартирной краже

В настоящее время похищенное имущество изъято, ведется следствие.

В отдел полиции № 3 (по Северному району) УМВД России по г. Орлу с заявлением обратился орловец 1973 года рождения. Мужчина рассказал, что в его квартиру проникли неизвестные и похитили стиральную машину, микроволновую печь и другое имущество.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Полицейские изъяли следы преступления, провели поквартирный обход, опросили возможных свидетелей произошедшего. По данному факту следственным отделом ОП № 3 (по Северному району) УМВД России по г. Орлу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище».

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили подозреваемого – орловца 1972 года рождения.

Оперативники выяснили, что злоумышленник ранее распивал спиртное вместе с потерпевшим в его квартире. Между ними произошел словесный конфликт, и заявитель прогнал своего знакомого. Через некоторое время, когда потерпевший покинул свое жилище, подозреваемый вернулся, выломал запертую дверь и похитил имущество, после чего вывез его на грузовом такси и продал. В настоящее время краденое изъято. Сумма ущерба, нанесенного потерпевшему, составила 15 тысяч рублей.

Подозреваемый не стал отрицать свою причастность к данному преступлению. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:26 12:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости